Cartel Medusa 2019: horarios por escenarios y quien actúa en Cullera

Los primeros asistentes al FIB ya están en Benicàssim. /Arenal Sound
Los primeros asistentes al FIB ya están en Benicàssim. / Arenal Sound

El festival de Cullera se celebra del 7 al 12 de agosto con artistas de primer nivel

Alexandre Ibáñez Marí
ALEXANDRE IBÁÑEZ MARÍ

El cartel del Medusa Sun Beach 2019, el festival de Cullera que se celebra del 7 al 12 de agosto, cuenta este año entre sus principales artistas a Nicky Romero, Ingrosso, Afrojack, Beret y Capriati entre otros. Decenas de DJs de todo tipo de música actuarán durante cinco días en cinco escenarios diferentes en los conciertos que comenzarán a las 17.00 horas y que concluirán a las 8.00 de la mañana.

Estos son los horarios de cada día y los DJs que actuarán en cada escenario del Medusa Sun Beach 2019:

Conciertos del viernes 9 de agosto en el Medusa 2019: grupos y horarios

Escenario Queen's Castle (Main Stage - Escenario principal)

18:00-20:00 h. Bigtopo y Omar Díaz

20:00-21:30 h. Afrojack

21:30-23:00 h. Brian Van Andel

23:00-00:00 h. Ferry Corsten

00:00-00:15 h. Opening Ceremony

00:15-01:30 h. Quintino

01:30-02:30 h. Dirty Phonics

02:30-03:30 h. Energy Time

03:30-04:30 h. Dj Nano

04:30-06:00 h. Head Hunterz

Escenario Resonance (Techno Stage)

18:00-20:00 h. Warm Up

20:00-21:30 h. Marcel Fengler

21:30-23:00 h. Cristian Valera

23:00-00:30 h. Fatoma Hajji

00:30-02:00 h. Reeko

02:00-04:00 h. Oscar Mulero

04:00-06:00 h. Ben Sims

06:00-08:00 h. Amelie Lens

Escenario Symphony (Remember Stage)

18:00-20:00 h. Warm Up

20:00-21:00 h. Dj Carlos & Martin

21:00-22:00 h. Dj Marta

22:00-23:00 h. Noemy Feat Abel the Kid

23:00-00:00 h. Pastis & Buenri

00:00-01:10 h. Paco Garcia

01:10-02:00 h. Javi Boss + Versus

02:00-03:00 h. Ismael Llora

03:00-04:00 h. David DTX & Oscar 41

04:00-05:00 h. Miguel Serna

05:00-06:00 h. Dj Batiste

06:00-07:00 h. Dj Neil

Escenario Medusa Beach (Live/Barong Stage)

18:00-20:00 h. Warm Up

20:00-20:30 h. Kayl

20:30-21:30 h. Maikel Delacalle

21:30-22:30 h. Rels B

22:30-23:30 h. Piterarnao and Don Peipe

23:30-01:00 h. C. Tangana

01:00-02:00 h. Juyen Sebulba

02.00-03.00 h. Mike Cervello

03:00-04:00 h. Wiwek

04:00-05:00 h. Dolf

05:00-06:00 h. The Galaxy

06:00-07:00 h. Lny Tnz

Escenario Rainbow (Hardcore Stage)

18:00-20:00 h. Warm Up

20:00-21:30 h. Dj Thomas

21:30-23:00 h. Dr. Evil

23:00-00:30 h. Dj Ogalla

00:30-02:00 h. Bassdrum Project

02:00-03:00 h. Bass Modulators

03:00-04:00 h. Noise Controllers

04:00-05:00 h. Dany Bpm

05:00-06:00 h. Frequencerz

06:00-07:00 h. Tany Dammage

Cartel Medusa Sun Beach 2019
Cartel Medusa Sun Beach 2019
Conciertos del sábado 10 de agosto en el Medusa 2019: artistas y horarios

Escenario Queen's Castle (Main Stage - Escenario principal)

18:00-19:00 h. Warm Up

19:00-20:00 h. HXJJ

20:00-21:15 h. Timmy

21:15-22:30 h. Brian Cross

22:30-00:00 h. Gareth Emmery

00:00-00:15 h. Opening Ceremony

00:15-01:20 h. Vini Vici

01:20-02:30 h. Gesqeaux

02:30-04:00 h. Sebastian Ingrosso

04:00-05:00 h. Salatore Ganacci

05:00-06:00 h. SubZero

Escenario Resonance (Techno Stage)

18:00-20:00 h. Warm Up

20:00-22:00 h. 2Gen

22:00-23:30 h. Cheliva Manuhutu

23:30-01:00 h. Cuartero

01:00-02:30 h. Patrick Topping

02:30-04:00 h. Nic Fanciulli

04:00-06:00 h. Jamie Jones

06:00-08:00 h. Joseph Capriati

Escenario Symphony (Remember Stage)

18:00-20:00 h. Warm Up

20:00-21:00 h. Sergio Jimenez

21:00-22:00 h. Jose Coll

22:00-23:00 h. Vicente Belenguer

23:00-00:00 h. Jose Conca

00:00-01:00 h. Di Carlo

01:00-02:00 h. Alfredo Pareja y David Cabeza

02:00-03:15 h. Miguel Serna + Lasgo

03:15-04:00 h. Ismael Lora

04:00-04:10 h. Ian Van Dahl

04:10-05:00 h. Energy Time

05:00-06:30 h. Christian Millan & Dj Marta

06:30-08:00 h. Head Hornys + Miguel Serna + Ismael Lora

Escenario Medusa Beach (Live/Protocol Stage)

18:00-20:00 h. Warm Up

20:00-20:40 h. Delaporte

20:40-21:30 h. Zetazen

21:30-22:45 h. Beret

22:45-23:20 h. Niños Studios

23:20-00:25 h. Juancho Marqués

00:25-01:00 h. Medina

01.00-02.00 h. Corey James

02:00-03:00 h. Florian Picasso

03:00-04:00 h. Stadiumx

05:00-05:00 h. Tomas Gold

05:00-06:00 h. DeniZkoyu

06:00-07:00 h. Teanworx

Escenario Rainbow (Reggaeton Stage)

18:00-20:00 h. Warm Up

20:00-21:15 h. Carlos Aragó

21:15-23:15 h. Santi Bartomeu

23:15-00:30 h. Juan Magan

00:30-02:30 h. J. Beren

02:30-04:00 h. PR

04:00-06:00 h. Jose Ripoll

Conciertos del domingo 11 de agosto en el Medusa 2019: artistas y horarios

Escenario Queen's Castle (Main Stage - Escenario principal)

18:00-19:00 h. Danny Wade

19:00-20:00 h. Dj Una

20:00-20:40 h. Dj Pelos

21:20-22:20 h. Dimitri Vegas & Like Mike

22:20-23:00 h. Jerry Vila

23:00-00:15 h. Lost Frequencies

00:15-01:30 h. Angemi

01:30-02:30 h. Hiddn

02:30-03:40 h. Mattn

03:40-04:55 h. Wolf Pack

04:55-05:55 h. Space Elephants

05:55-6:10 h. Closing Ceremony

Escenario Resonance (Techno Stage)

18:00-20:00 h. Warm Up

20:00-21:30 h. Ferb

21:30-23:00 h. Andres Campo

23:00-01:00 h. Stancey Pujlen

01:00-03:00 h. Richie Hawtin

03:00-05:00 h.Marco Faraone

05:00-08:00 h. Pacosuna

Escenario Symphony (Remember Stage)

18:00-20:00 h. Warm Up

20:00-21:00 h. Nacho Fernandez

21:00-22:30 h. Coqui Selection & Victor Pérez

22:30-23:15 h. Victor Fletcher

23:15-00:00 h. Pau Thomas

00:00-00:15 h. Ken Lazlo

00:15-01:30 h. Javi y Rafa

01:30-02:15 h. Luis Bonias

02:15-03:00 h. Kike Vega

03:00-03:45 h. Jose Maria Aboga

03:45-05:00 h. Juanjo Benaches y Luis Bonias

05:00-06:30 h. Peke y Churu

06:30-07:15 h. Jorge Cardona

07:15-08:00 h. Kike Jaén

Escenario Medusa Beach (Hardcore Stage Stage)

18:00-20:00 h. Warm Up

20:00-21:30 h. Arzadous

21:30-23:00 h. Solstice

23:00-00:30 h. Javi Molina

00:30-02:00 h. Korsakoff

02:00-03:00 h. Tha Playah

03:00-04:00 h. Anime

04:00-05:00 h. Mad Dog

05:00-06:00 h. Angerfirst

06:00-07:00 h. Javi Boss

Escenario Rainbow (Reggaeton Stage)

18:00-20:00 h. Warm Up

20:00-22:00 h. Suel

22:00-23:15 h. Henry Mendez

23:15-01:30 h. Djnev Rajobos

01:30-03:00 h. Dani Romero

03:00-04:30 h. Alex Selas

04:30-06:00 h. Fercho Energu