Listado completo de las las verbenas de las Fallas 2018

Listado completo de las las verbenas de las Fallas 2018

Las comisiones publican sus actos musicales

LAS PROVINCIAS

Las Fallas 2018 son un motivo de fiesta durante las 24 horas del día, especialmente entre el 15 y el 19 de marzo. Si durante el día los pasacalles tomas las calles, la noche es tiempo para las verbenas falleras. Las comisiones tiene permiso para celebrar las verbenas de las Fallas 2018 ya en el fin de semana del sábado 10 de marzo, por lo que serán dos semanas de actos musicales en las calles de Valencia

Estas son algunas de las verbenas falleras que se celebrarán en Valencia:

Verbenas del sábado 9 de marzo

FALLAESPECTÁCULOHORA
Falla Marqués de Montortal – José Esteve Tardeo con Jose Coll y Vicente Buitrón 17.00 horas
Falla La Nave Noche Pop-Rock. Menuda G-TA y Tributo Hombres G 22.30 horas
Falla Falla Luis Lamarca – Velázquez Orquesta Vertigo 23.00 horas
Falla Pío XI - Fontanares Orquesta Montecarlo 23.30 horas
Falla Plaza Mercado de Ruzafa Música con DJs / Animadores / Orquesta 23.30 horas
Plaza del Cedro Discomóvil 23.00 horas
Falla Rubén Vela - Doctor Walksman Fiesta Gran Remember con José Coll 23 horas
Falla Montortal - Torrefiel Orquesta Euforia Por confirmar
Falla Borrull Socors Plan B Falles Festival 12.30 horas a 4.00 horas
Falla Jesús - San Francisco de Borja Orquesta Syberia Por confirmar
Falla Quint i Pizarro (Mislata) Orquesta Scream Por confirmar
Falla Jesús - San Francisco de Borja La Fiesta Orquesta Por confirmar
Falla Rahal (Real de Montroi) Macrodiscomóvil carnavalia on tour Por confirmar
Falla del Negrito Open Negrito 80' S 22.00 horas
Calle Carlos Cervera La Santa Verbena 23.00 horas
Falla San Miguel On Fire: Fiesta Puerto de Indias 23.00 horas
Falla Arquitecto Alfaro - Francisco Cubells Orquesta Maxims Por confirmar
Falla Els Generals Concierto de Los Gandules 23.45 horas
Falla Bisbe Jaume Pérez-Lluis Oliag Discomovil camión 23.30 horas
La Ciudad de las Artes y las Ciencias Festival Remember Fallas A partir de las 17.00 horas

Verbenas del 10 de marzo

FALLAESPECTÁCULOHORA
Ingeniero José Sirera - Pío IX Orquesta La Reto 23:30 horas
Falla San Marcelino Bajoqueta Rock 00 horas
Falla Pío XI - Fontanares Orquesta Montecarlo 23:30 horas
Falla Maestro Bellver - Mariano Ribera IV Remember con j Vicente Buitrón 23 horas
Falla General Llorens - Félix del Rñio, Els Generals Spy Plane, Tributo U2 Por confirmar
Falla Gayano Lluch - Doctor Marco Merenciano Orquesta Voltaje y fiesta de disfraces 00 horas
Falla José Soto Mico - Síndico Mocholí Orquesta Twister Por confirmar
Falla Pedro Cabanes - Conde Lumiares Chimo Bayo y j Sento 00 horas
Falla Carrera Malilla - Ingeniero Joaquín Benlloch Orquesta TopzZero 00 horas
Falla Rubén Vela - Doctor Walksman Fiesta remember con José Coll 23 horas
Falla Poeta Altet - Benicarló Fiesta remember MDT con Raúl Platero 00 horas
Falla Francisco Climent - Uruguay Orquesta La Tribu 00 horas
Falla Primado Reig - Vinarós Orquesta Mundo 23 horas
Falla Benicadell - San Roque Orquesta Diamante-El Show del Calvo 23:30 horas

Verbenas del 15 de marzo

FALLAESPECTÁCULOHORARIO
Falla Ingeniero José Sirera - Pío IX Orquesta La Pato 23:30 horas
Flla Pintor Stolz - Burgos Fiesta Millennials 00 horas
Falla Avinguda Burjassot - Pare Carbonell Orquesta Montecarlo Por confirmar

Verbenas del 16 de marzo

FALLAESPECTÁCULOHORA
Falla General Barroso - Litógrafo Pascual Abad Orquesta La Tribu 23:30 horas
Falla General Llorens - Félix del Río, Els Generals Baccanali, con DJ T Tommy Por confirmar
Falla Gayano Lluch - Doctor Marco Merenciano Espectáculo de variedades con la Jamaica Show Orquesta Por confirmar
Falla Pintor Stolz - Burgos Remember español 80 & 90 00 horas
Falla Creu Coberta Orquesta Montecarlo Por confirmar
Falla Archiduque Carlos - Chiva La fiesta Orquesta 23:30 horas
Falla Plaça del Patriarca - Universitat Vella DJ internacional Alexandre Fiore 23 horas
Falla Garía Lorca - Avinguda Oltà Sesión José Coll 23:30 horas
Falla Mestr Arambul Sanz - Campanar Miguel Serna 00 horas
Falla Avenida Burjassot - Joaquim Ballester i Reus Fiesta remember MDT con Raúl Platero 00 horas
Falla Francisco Climent - Uruguay Orquesta Límite Por confirmar
Falla Benicadell - San Roque Orquesta IV Cuatro - Tributo a la Edad de Oro del Pop Español 23:30 horas

Verbenas del 17 de marzo

FALLAESPECTÁCULOHORARIO
Falla Doctor Marañón de Mislata Orquesta La Tribu Por confirmar
Falla Costa y Borrás - Agustina de Aragón y Santander Macrodiscomóvil dj Santi Bertomeu 23 horas
Falla General Barroso - Litógrafo Pascual Abad Carnavalia Wild Jungle 23:30 horas
Falla Maestro Bellver - Mariano Ribera Orquesta La Furia 23 horas
Falla General Llorens - Félix del Río, Els Generals Orquesta Pasarela Por confirmar
Falla Gayano Lluch - Doctor Marco Merenciano Talisman Orquesta Show 00 horas
Falla José Soto Mico - Síndico Mocholí Orquesta Alta Versión Por confirmar
Falla Plaça del Patriarca - Universitat Vella Dj internacional Alexandre Fiore 23 horas
Falla García Lorca - Avinguda Oltà Sesión de Kike Jaén y Rafa&Javi 'Los gemelos' 23:30 horas
Falla Carrera Malilla - Ingeniero Joaquín Benlloch DJ David + Marian Baker Por confirmar
Falla Maestro Valls - Marino Albesa Fiesta remember MDT con Raúl Platero 23:30 horas
Falla La Nova d'Orriols Orquesta Montecarlo Por confirmar
Falla Benicadell - San Roque Discomovil - Rafa Marco Dj 23:30 horas

Verbenas del 18 de marzo

FALLAESPECTÁCULOHORARIO
Falla San Luis - Doctor Waksman Orquesta La Tribu Por confirmar
Falla Costa y Borrás - Agustina de Aragón y Santander Orquesta Pirata 23 horas
Falla San Marcelino Orquesta Montecarlo Por confirmar
Falla General Barroso - Litógrafo Pascual Abad Discomóvil Pirámide 23:30 horas
Falla General Llorns - Félix Del Río, Els Generals Orquesta Banda Sureña Por confirmar
Falla Gayano Lluch - Doctor Marco Merenciano Strenos Rock Band Por confirmar
Falla Pintor Stolz- Burgos Fiesta remember 00 horas
Falla Archiduque Carlos - Chiva Orquesta La Troya 23:30 horas
Falla Plaça del Patriarca - Universitat Vella Dj internacional Alexandre Fiore 23 horas
Falla Carrera Malilla - Ingeniero Joaquín Benlloch Orquesta Maxims Por confirmar
Falla Alqueries de Bellver - Garbí Fiesta remember MDT con Raúl Platero 23:30 horas
Falla Maestro Arambul Sanz - Campanar Orquesta La Canalla 00:00 horas

Más noticias de las Fallas 2018

Si deseas que la verbena de tu comisión fallera aparezca en este listado, envía el programa a fallas@lasprovincias.es