Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbHLeverkusen1100323
2FC ZürichFC Zürich1100103
3Ludogorets RazgradLudogorets1001230
4AEK LarnakaAEK Larnaka1001010

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Finalizado
Ludogorets
Ludogorets
Leverkusen
Leverkusen
J 20 21:00h Finalizado
AEK Larnaka
AEK Larnaka
FC Zürich
FC Zürich
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Ninguna
FC Zürich
FC Zürich
Leverkusen
Leverkusen
J 25 18:55h Ninguna
AEK Larnaka
AEK Larnaka
Ludogorets
Ludogorets
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
FC Zürich
FC Zürich
AEK Larnaka
AEK Larnaka
J 29 18:55h Ninguna
Leverkusen
Leverkusen
Ludogorets
Ludogorets
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Ninguna
FC Zürich
FC Zürich
Ludogorets
Ludogorets
J 04 18:55h Ninguna
Leverkusen
Leverkusen
AEK Larnaka
AEK Larnaka
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Ninguna
Ludogorets
Ludogorets
AEK Larnaka
AEK Larnaka
J 08 21:00h Ninguna
Leverkusen
Leverkusen
FC Zürich
FC Zürich
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Ludogorets
Ludogorets
FC Zürich
FC Zürich
J 13 21:00h Ninguna
AEK Larnaka
AEK Larnaka
Leverkusen
Leverkusen
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Red Bull SalzburgSalzburgo1100323
2Celtic Football ClubCeltic Football Club1100103
3RasenBallsport Leipzig GmbHLeipzig1001230
4RosenborgRosenborg1001010

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Finalizado
Leipzig
Leipzig
Salzburgo
Salzburgo
J 20 21:00h Finalizado
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Rosenborg
Rosenborg
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Ninguna
Leipzig
Leipzig
Celtic Football Club
Celtic Football Club
J 25 18:55h Ninguna
Salzburgo
Salzburgo
Rosenborg
Rosenborg
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Rosenborg
Rosenborg
Celtic Football Club
Celtic Football Club
J 29 18:55h Ninguna
Salzburgo
Salzburgo
Leipzig
Leipzig
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Ninguna
Rosenborg
Rosenborg
Leipzig
Leipzig
J 04 18:55h Ninguna
Salzburgo
Salzburgo
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Ninguna
Rosenborg
Rosenborg
Salzburgo
Salzburgo
J 08 21:00h Ninguna
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Leipzig
Leipzig
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Leipzig
Leipzig
Rosenborg
Rosenborg
J 13 21:00h Ninguna
Celtic Football Club
Celtic Football Club
Salzburgo
Salzburgo
PJPGPEPPGFGCPT
1Slavia PragueSlavia Praga1100103
2FC Zenit Saint PetersburgZenit1010111
3Football Club KøbenhavnCopenhague1010111
4BordeauxGirondins1001010

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Finalizado
Slavia Praga
Slavia Praga
Girondins
Girondins
J 20 21:00h Finalizado
Copenhague
Copenhague
Zenit
Zenit
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Ninguna
Zenit
Zenit
Girondins
Girondins
J 25 18:55h Ninguna
Copenhague
Copenhague
Slavia Praga
Slavia Praga
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Zenit
Zenit
Copenhague
Copenhague
J 29 18:55h Ninguna
Girondins
Girondins
Slavia Praga
Slavia Praga
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Ninguna
Zenit
Zenit
Slavia Praga
Slavia Praga
J 04 18:55h Ninguna
Girondins
Girondins
Copenhague
Copenhague
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Ninguna
Slavia Praga
Slavia Praga
Copenhague
Copenhague
J 08 21:00h Ninguna
Girondins
Girondins
Zenit
Zenit
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Slavia Praga
Slavia Praga
Zenit
Zenit
J 13 21:00h Ninguna
Copenhague
Copenhague
Girondins
Girondins
PJPGPEPPGFGCPT
1Dinamo ZagrebD. Zagreb1100413
2Spartak TrnavaSpartak Trnava1100103
3Royal Sporting Club AnderlechtAnderlecht1001010
4Fenerbahçe Spor KulübüFenerbahçe Spor Kulübü1001140

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Finalizado
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Anderlecht
Anderlecht
J 20 21:00h Finalizado
D. Zagreb
D. Zagreb
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Ninguna
Spartak Trnava
Spartak Trnava
D. Zagreb
D. Zagreb
J 25 18:55h Ninguna
Anderlecht
Anderlecht
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Anderlecht
Anderlecht
Spartak Trnava
Spartak Trnava
J 29 18:55h Ninguna
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
D. Zagreb
D. Zagreb
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Ninguna
Anderlecht
Anderlecht
D. Zagreb
D. Zagreb
J 04 18:55h Ninguna
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 16:50h Ninguna
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
Anderlecht
Anderlecht
J 08 21:00h Ninguna
D. Zagreb
D. Zagreb
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Fenerbahçe Spor Kulübü
Fenerbahçe Spor Kulübü
J 13 21:00h Ninguna
D. Zagreb
D. Zagreb
Anderlecht
Anderlecht
PJPGPEPPGFGCPT
1ArsenalArsenal1100423
2Sporting Clube de PortugalSporting1100203
3Vorskla PoltavaVorskla Poltava1001240
4FK QarabagQarabag1001020

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Finalizado
Sporting
Sporting
Qarabag
Qarabag
J 20 21:00h Finalizado
Arsenal
Arsenal
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Ninguna
Sporting
Sporting
Arsenal
Arsenal
J 25 18:55h Ninguna
Qarabag
Qarabag
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Arsenal
Arsenal
J 29 18:55h Ninguna
Qarabag
Qarabag
Sporting
Sporting
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Ninguna
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Sporting
Sporting
J 04 18:55h Ninguna
Qarabag
Qarabag
Arsenal
Arsenal
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Ninguna
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
Qarabag
Qarabag
J 08 21:00h Ninguna
Arsenal
Arsenal
Sporting
Sporting
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Sporting
Sporting
Vorskla Poltava
Vorskla Poltava
J 13 21:00h Ninguna
Arsenal
Arsenal
Qarabag
Qarabag
PJPGPEPPGFGCPT
1Associazione Calcio MilanAC Milan1100103
2OlympiakosOlympiacos1010001
3Real Betis Balompié S.A.D.Real Betis1010001
4F91 DudelangeF91 Dudelange1001010

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 21:00h Finalizado
Olympiacos
Olympiacos
Real Betis
Real Betis
J 20 21:00h Finalizado
F91 Dudelange
F91 Dudelange
AC Milan
AC Milan
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 18:55h Ninguna
AC Milan
AC Milan
Real Betis
Real Betis
J 25 18:55h Ninguna
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Olympiacos
Olympiacos
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
Real Betis
Real Betis
Olympiacos
Olympiacos
J 29 18:55h Ninguna
AC Milan
AC Milan
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 18:55h Ninguna
Real Betis
Real Betis
F91 Dudelange
F91 Dudelange
J 04 18:55h Ninguna
AC Milan
AC Milan
Olympiacos
Olympiacos
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 21:00h Ninguna
Real Betis
Real Betis
AC Milan
AC Milan
J 08 21:00h Ninguna
Olympiacos
Olympiacos
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 21:00h Ninguna
Olympiacos
Olympiacos
AC Milan
AC Milan
J 13 21:00h Ninguna
F91 Dudelange
F91 Dudelange
Real Betis
Real Betis
PJPGPEPPGFGCPT
1SK Rapid WienSK Rapid Wien1100203
2RangersGlasgow R.1010221
3Villarreal Club de Fútbol, S. A. D.Villarreal1010221
4FC Spartak MoscowSpartak Moscú1001020

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Finalizado
Villarreal
Villarreal
Glasgow R.
Glasgow R.
J 20 18:55h Finalizado
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Ninguna
Villarreal
Villarreal
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
J 25 21:00h Ninguna
Glasgow R.
Glasgow R.
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 16:50h Ninguna
Spartak Moscú
Spartak Moscú
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
J 29 21:00h Ninguna
Glasgow R.
Glasgow R.
Villarreal
Villarreal
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Ninguna
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Villarreal
Villarreal
J 04 21:00h Ninguna
Glasgow R.
Glasgow R.
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Ninguna
Spartak Moscú
Spartak Moscú
Glasgow R.
Glasgow R.
J 08 18:55h Ninguna
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
Villarreal
Villarreal
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
Villarreal
Villarreal
Spartak Moscú
Spartak Moscú
J 13 18:55h Ninguna
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
Glasgow R.
Glasgow R.
PJPGPEPPGFGCPT
1Eintracht Frankfurt Fußball AGEintracht1100213
2Società Sportiva LazioLazio1100213
3Apollon LimassolApolon1001120
4MarseilleO. Marsella1001120

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Finalizado
O. Marsella
O. Marsella
Eintracht
Eintracht
J 20 18:55h Finalizado
Lazio
Lazio
Apolon
Apolon
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Ninguna
O. Marsella
O. Marsella
Lazio
Lazio
J 25 21:00h Ninguna
Eintracht
Eintracht
Apolon
Apolon
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 21:00h Ninguna
Eintracht
Eintracht
O. Marsella
O. Marsella
J 29 21:00h Ninguna
Apolon
Apolon
Lazio
Lazio
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Ninguna
Eintracht
Eintracht
Lazio
Lazio
J 04 21:00h Ninguna
Apolon
Apolon
O. Marsella
O. Marsella
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Ninguna
Lazio
Lazio
O. Marsella
O. Marsella
J 08 18:55h Ninguna
Apolon
Apolon
Eintracht
Eintracht
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
O. Marsella
O. Marsella
Apolon
Apolon
J 13 18:55h Ninguna
Lazio
Lazio
Eintracht
Eintracht
PJPGPEPPGFGCPT
1BesiktasBesiktas1100313
2Koninklijke Racing Club GenkKoninklijke Racing Club Genk1100203
3Sarpsborg 08 FotballforeningSarpsborg 081001130
4Malmö FFMalmö FF1001020

Resultados Grupo I

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Finalizado
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Malmö FF
Malmö FF
J 20 18:55h Finalizado
Besiktas
Besiktas
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Ninguna
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
Malmö FF
Malmö FF
J 25 21:00h Ninguna
Besiktas
Besiktas
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 21:00h Ninguna
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
Besiktas
Besiktas
J 29 21:00h Ninguna
Malmö FF
Malmö FF
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Ninguna
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
J 04 21:00h Ninguna
Malmö FF
Malmö FF
Besiktas
Besiktas
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Ninguna
Malmö FF
Malmö FF
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
J 08 18:55h Ninguna
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Besiktas
Besiktas
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
Koninklijke Racing Club Genk
Koninklijke Racing Club Genk
Sarpsborg 08
Sarpsborg 08
J 13 18:55h Ninguna
Besiktas
Besiktas
Malmö FF
Malmö FF
PJPGPEPPGFGCPT
1Sevilla Fútbol Club S.A.DSevilla1100513
2FK KrasnodarFK Krasnodar1100103
3Teleset Mobilya Akhisar SporTeleset Mobilya Akhisar Spor1001010
4Standard LiègeStandard Liège1001150

Resultados Grupo J

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Finalizado
Sevilla
Sevilla
Standard Liège
Standard Liège
J 20 18:55h Finalizado
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Ninguna
Standard Liège
Standard Liège
FK Krasnodar
FK Krasnodar
J 25 21:00h Ninguna
Sevilla
Sevilla
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
J 29 21:00h Ninguna
Standard Liège
Standard Liège
Sevilla
Sevilla
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Ninguna
Standard Liège
Standard Liège
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
J 04 21:00h Ninguna
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Sevilla
Sevilla
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Ninguna
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Standard Liège
Standard Liège
J 08 18:55h Ninguna
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Sevilla
Sevilla
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
Sevilla
Sevilla
FK Krasnodar
FK Krasnodar
J 13 18:55h Ninguna
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Teleset Mobilya Akhisar Spor
Standard Liège
Standard Liège
PJPGPEPPGFGCPT
1RennesRennes1100213
2FC AstanaAstana1010221
3Dynamo KyivDinamo Kiev1010221
4FK JablonecFK Jablonec1001120

Resultados Grupo K

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Finalizado
Rennes
Rennes
FK Jablonec
FK Jablonec
J 20 18:55h Finalizado
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Astana
Astana
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Ninguna
Rennes
Rennes
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 25 21:00h Ninguna
FK Jablonec
FK Jablonec
Astana
Astana
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 16:50h Ninguna
Astana
Astana
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
J 29 21:00h Ninguna
FK Jablonec
FK Jablonec
Rennes
Rennes
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 16:50h Ninguna
Astana
Astana
Rennes
Rennes
J 04 21:00h Ninguna
FK Jablonec
FK Jablonec
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 16:50h Ninguna
Astana
Astana
FK Jablonec
FK Jablonec
J 08 18:55h Ninguna
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Rennes
Rennes
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
Rennes
Rennes
Astana
Astana
J 13 18:55h Ninguna
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
FK Jablonec
FK Jablonec
PJPGPEPPGFGCPT
1BATE BorisovBATE Borisov1100203
2Chelsea FCChelsea1100103
3PAOK SalonikaPAOK Salonika1001010
4MOL VidiMOL Vidi1001020

Resultados Grupo L

Jornada 1 - 20 de septiembre
J 20 18:55h Finalizado
PAOK Salonika
PAOK Salonika
Chelsea
Chelsea
J 20 18:55h Finalizado
MOL Vidi
MOL Vidi
BATE Borisov
BATE Borisov
Jornada 3 - 25 de octubre
J 25 21:00h Ninguna
PAOK Salonika
PAOK Salonika
MOL Vidi
MOL Vidi
J 25 21:00h Ninguna
Chelsea
Chelsea
BATE Borisov
BATE Borisov
Jornada 5 - 29 de noviembre
J 29 18:55h Ninguna
BATE Borisov
BATE Borisov
MOL Vidi
MOL Vidi
J 29 21:00h Ninguna
Chelsea
Chelsea
PAOK Salonika
PAOK Salonika
Jornada 2 - 04 de octubre
J 04 21:00h Ninguna
Chelsea
Chelsea
MOL Vidi
MOL Vidi
J 04 21:00h Ninguna
BATE Borisov
BATE Borisov
PAOK Salonika
PAOK Salonika
Jornada 4 - 08 de noviembre
J 08 18:55h Ninguna
MOL Vidi
MOL Vidi
PAOK Salonika
PAOK Salonika
J 08 18:55h Ninguna
BATE Borisov
BATE Borisov
Chelsea
Chelsea
Jornada 6 - 13 de diciembre
J 13 18:55h Ninguna
PAOK Salonika
PAOK Salonika
BATE Borisov
BATE Borisov
J 13 18:55h Ninguna
MOL Vidi
MOL Vidi
Chelsea
Chelsea