Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Real Madrid Club de FútbolReal Madrid651019316
2Paris Saint-GermainPSG641112113
3Shakhtar DonetskShakhtar61057143
4Malmö FFMalmö FF61051213

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 15 de septiembre
M 15 20:45h Finalizado
Real Madrid
Real Madrid
Shakhtar
Shakhtar
M 15 20:45h Finalizado
PSG
PSG
Malmö FF
Malmö FF
Jornada 3 - 21 de octubre
X 21 20:45h Finalizado
PSG
PSG
Real Madrid
Real Madrid
X 21 20:45h Finalizado
Malmö FF
Malmö FF
Shakhtar
Shakhtar
Jornada 5 - 25 de noviembre
X 25 20:45h Finalizado
Shakhtar
Shakhtar
Real Madrid
Real Madrid
X 25 20:45h Finalizado
Malmö FF
Malmö FF
PSG
PSG
Jornada 2 - 30 de septiembre
X 30 20:45h Finalizado
Malmö FF
Malmö FF
Real Madrid
Real Madrid
X 30 20:45h Finalizado
Shakhtar
Shakhtar
PSG
PSG
Jornada 4 - 03 de noviembre
M 03 20:45h Finalizado
Real Madrid
Real Madrid
PSG
PSG
M 03 20:45h Finalizado
Shakhtar
Shakhtar
Malmö FF
Malmö FF
Jornada 6 - 08 de diciembre
M 08 20:45h Finalizado
Real Madrid
Real Madrid
Malmö FF
Malmö FF
M 08 20:45h Finalizado
PSG
PSG
Shakhtar
Shakhtar
PJPGPEPPGFGCPT
1VfL Wolfsburg-Fußball GmbHWolfsburgo64029612
2PSV EindhovenPSV63128710
3Manchester UnitedM. United6222778
4PFC CSKA MoscowCSKA Moscú6114594

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 15 de septiembre
M 15 20:45h Finalizado
PSV
PSV
M. United
M. United
M 15 20:45h Finalizado
Wolfsburgo
Wolfsburgo
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Jornada 3 - 21 de octubre
X 21 20:45h Finalizado
Wolfsburgo
Wolfsburgo
PSV
PSV
X 21 20:45h Finalizado
CSKA Moscú
CSKA Moscú
M. United
M. United
Jornada 5 - 25 de noviembre
X 25 18:00h Finalizado
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Wolfsburgo
Wolfsburgo
X 25 20:45h Finalizado
M. United
M. United
PSV
PSV
Jornada 2 - 30 de septiembre
X 30 20:45h Finalizado
CSKA Moscú
CSKA Moscú
PSV
PSV
X 30 20:45h Finalizado
M. United
M. United
Wolfsburgo
Wolfsburgo
Jornada 4 - 03 de noviembre
M 03 20:45h Finalizado
PSV
PSV
Wolfsburgo
Wolfsburgo
M 03 20:45h Finalizado
M. United
M. United
CSKA Moscú
CSKA Moscú
Jornada 6 - 08 de diciembre
M 08 20:45h Finalizado
PSV
PSV
CSKA Moscú
CSKA Moscú
M 08 20:45h Finalizado
Wolfsburgo
Wolfsburgo
M. United
M. United
PJPGPEPPGFGCPT
1Club Atlético de Madrid S.A.DAtlético641111313
2Sport Lisboa e BenficaBenfica631210810
3GalatasarayGalatasaray61236105
4FC AstanaAstana60425114

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 15 de septiembre
M 15 20:45h Finalizado
Benfica
Benfica
Astana
Astana
M 15 20:45h Finalizado
Galatasaray
Galatasaray
Atlético
Atlético
Jornada 3 - 21 de octubre
X 21 20:45h Finalizado
Galatasaray
Galatasaray
Benfica
Benfica
X 21 20:45h Finalizado
Atlético
Atlético
Astana
Astana
Jornada 5 - 25 de noviembre
X 25 16:00h Finalizado
Astana
Astana
Benfica
Benfica
X 25 20:45h Finalizado
Atlético
Atlético
Galatasaray
Galatasaray
Jornada 2 - 30 de septiembre
X 30 18:00h Finalizado
Astana
Astana
Galatasaray
Galatasaray
X 30 20:45h Finalizado
Atlético
Atlético
Benfica
Benfica
Jornada 4 - 03 de noviembre
M 03 16:00h Finalizado
Astana
Astana
Atlético
Atlético
M 03 20:45h Finalizado
Benfica
Benfica
Galatasaray
Galatasaray
Jornada 6 - 08 de diciembre
M 08 20:45h Finalizado
Benfica
Benfica
Atlético
Atlético
M 08 20:45h Finalizado
Galatasaray
Galatasaray
Astana
Astana
PJPGPEPPGFGCPT
1Manchester City Football ClubM. City640212812
2Juventus Football Club S.p.AJuventus63216311
3Sevilla Fútbol Club S.A.DSevilla62048116
4Borussia VfL 1900 Mönchengladbach GmbHB. Gladbach61238125

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 15 de septiembre
M 15 20:45h Finalizado
Sevilla
Sevilla
B. Gladbach
B. Gladbach
M 15 20:45h Finalizado
M. City
M. City
Juventus
Juventus
Jornada 3 - 21 de octubre
X 21 20:45h Finalizado
M. City
M. City
Sevilla
Sevilla
X 21 20:45h Finalizado
Juventus
Juventus
B. Gladbach
B. Gladbach
Jornada 5 - 25 de noviembre
X 25 20:45h Finalizado
B. Gladbach
B. Gladbach
Sevilla
Sevilla
X 25 20:45h Finalizado
Juventus
Juventus
M. City
M. City
Jornada 2 - 30 de septiembre
X 30 20:45h Finalizado
Juventus
Juventus
Sevilla
Sevilla
X 30 20:45h Finalizado
B. Gladbach
B. Gladbach
M. City
M. City
Jornada 4 - 03 de noviembre
M 03 20:45h Finalizado
Sevilla
Sevilla
M. City
M. City
M 03 20:45h Finalizado
B. Gladbach
B. Gladbach
Juventus
Juventus
Jornada 6 - 08 de diciembre
M 08 20:45h Finalizado
Sevilla
Sevilla
Juventus
Juventus
M 08 20:45h Finalizado
M. City
M. City
B. Gladbach
B. Gladbach
PJPGPEPPGFGCPT
1FC BarcelonaFC Barcelona642015414
2Associazione Sportiva RomaAS Roma613211166
3Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbHLeverkusen613213126
4BATE BorisovBATE Borisov61235125

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 16 de septiembre
X 16 20:45h Finalizado
AS Roma
AS Roma
FC Barcelona
FC Barcelona
X 16 20:45h Finalizado
Leverkusen
Leverkusen
BATE Borisov
BATE Borisov
Jornada 3 - 20 de octubre
M 20 20:45h Finalizado
Leverkusen
Leverkusen
AS Roma
AS Roma
M 20 20:45h Finalizado
BATE Borisov
BATE Borisov
FC Barcelona
FC Barcelona
Jornada 5 - 24 de noviembre
M 24 18:00h Finalizado
BATE Borisov
BATE Borisov
Leverkusen
Leverkusen
M 24 20:45h Finalizado
FC Barcelona
FC Barcelona
AS Roma
AS Roma
Jornada 2 - 29 de septiembre
M 29 20:45h Finalizado
BATE Borisov
BATE Borisov
AS Roma
AS Roma
M 29 20:45h Finalizado
FC Barcelona
FC Barcelona
Leverkusen
Leverkusen
Jornada 4 - 04 de noviembre
X 04 20:45h Finalizado
AS Roma
AS Roma
Leverkusen
Leverkusen
X 04 20:45h Finalizado
FC Barcelona
FC Barcelona
BATE Borisov
BATE Borisov
Jornada 6 - 09 de diciembre
X 09 20:45h Finalizado
AS Roma
AS Roma
BATE Borisov
BATE Borisov
X 09 20:45h Finalizado
Leverkusen
Leverkusen
FC Barcelona
FC Barcelona
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Bayern München AGBayern Múnich650119315
2ArsenalArsenal630312109
3OlympiakosOlympiacos63036139
4Dinamo ZagrebD. Zagreb61053143

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 16 de septiembre
X 16 20:45h Finalizado
Olympiacos
Olympiacos
Bayern Múnich
Bayern Múnich
X 16 20:45h Finalizado
D. Zagreb
D. Zagreb
Arsenal
Arsenal
Jornada 3 - 20 de octubre
M 20 20:45h Finalizado
D. Zagreb
D. Zagreb
Olympiacos
Olympiacos
M 20 20:45h Finalizado
Arsenal
Arsenal
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Jornada 5 - 24 de noviembre
M 24 20:45h Finalizado
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Olympiacos
Olympiacos
M 24 20:45h Finalizado
Arsenal
Arsenal
D. Zagreb
D. Zagreb
Jornada 2 - 29 de septiembre
M 29 20:45h Finalizado
Arsenal
Arsenal
Olympiacos
Olympiacos
M 29 20:45h Finalizado
Bayern Múnich
Bayern Múnich
D. Zagreb
D. Zagreb
Jornada 4 - 04 de noviembre
X 04 20:45h Finalizado
Olympiacos
Olympiacos
D. Zagreb
D. Zagreb
X 04 20:45h Finalizado
Bayern Múnich
Bayern Múnich
Arsenal
Arsenal
Jornada 6 - 09 de diciembre
X 09 20:45h Finalizado
Olympiacos
Olympiacos
Arsenal
Arsenal
X 09 20:45h Finalizado
D. Zagreb
D. Zagreb
Bayern Múnich
Bayern Múnich
PJPGPEPPGFGCPT
1Chelsea FCChelsea641113313
2Dynamo KyivDinamo Kiev63218411
3Futebol Clube do PortoOporto63129810
4Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv60061160

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 16 de septiembre
X 16 20:45h Finalizado
Chelsea
Chelsea
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
X 16 20:45h Finalizado
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Oporto
Oporto
Jornada 3 - 20 de octubre
M 20 20:45h Finalizado
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Chelsea
Chelsea
M 20 20:45h Finalizado
Oporto
Oporto
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Jornada 5 - 24 de noviembre
M 24 20:45h Finalizado
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Chelsea
Chelsea
M 24 20:45h Finalizado
Oporto
Oporto
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Jornada 2 - 29 de septiembre
M 29 20:45h Finalizado
Oporto
Oporto
Chelsea
Chelsea
M 29 20:45h Finalizado
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Jornada 4 - 04 de noviembre
X 04 20:45h Finalizado
Chelsea
Chelsea
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
X 04 20:45h Finalizado
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Oporto
Oporto
Jornada 6 - 09 de diciembre
X 09 20:45h Finalizado
Chelsea
Chelsea
Oporto
Oporto
X 09 20:45h Finalizado
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Zenit Saint PetersburgZenit650113615
2KAA GentGante63128710
3Valencia Club de Fútbol S.A.D.Valencia6204596
4LyonO. Lyon6114594

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 16 de septiembre
X 16 20:45h Finalizado
Gante
Gante
O. Lyon
O. Lyon
X 16 20:45h Finalizado
Valencia
Valencia
Zenit
Zenit
Jornada 3 - 20 de octubre
M 20 20:45h Finalizado
Valencia
Valencia
Gante
Gante
M 20 20:45h Finalizado
Zenit
Zenit
O. Lyon
O. Lyon
Jornada 5 - 24 de noviembre
M 24 18:00h Finalizado
Zenit
Zenit
Valencia
Valencia
M 24 20:45h Finalizado
O. Lyon
O. Lyon
Gante
Gante
Jornada 2 - 29 de septiembre
M 29 20:45h Finalizado
Zenit
Zenit
Gante
Gante
M 29 20:45h Finalizado
O. Lyon
O. Lyon
Valencia
Valencia
Jornada 4 - 04 de noviembre
X 04 20:45h Finalizado
Gante
Gante
Valencia
Valencia
X 04 20:45h Finalizado
O. Lyon
O. Lyon
Zenit
Zenit
Jornada 6 - 09 de diciembre
X 09 20:45h Finalizado
Gante
Gante
Zenit
Zenit
X 09 20:45h Finalizado
Valencia
Valencia
O. Lyon
O. Lyon
IdaVuelta
PSGPSGChelseaChelseaM 16/02 20:45
Finalizado
X 09/03 20:45
Finalizado
BenficaBenficaZenitZenitM 16/02 20:45
Finalizado
X 09/03 18:00
Finalizado
GanteGanteWolfsburgoWolfsburgoX 17/02 20:45
Finalizado
M 08/03 20:45
Finalizado
AS RomaAS RomaReal MadridReal MadridX 17/02 20:45
Finalizado
M 08/03 20:45
Finalizado
ArsenalArsenalFC BarcelonaFC BarcelonaM 23/02 20:45
Finalizado
X 16/03 20:45
Finalizado
JuventusJuventusBayern MúnichBayern MúnichM 23/02 20:45
Finalizado
X 16/03 20:45
Finalizado
Dinamo KievDinamo KievM. CityM. CityX 24/02 20:45
Finalizado
M 15/03 20:45
Finalizado
PSVPSVAtléticoAtléticoX 24/02 20:45
Finalizado
M 15/03 20:45
Finalizado
IdaVuelta
FC BarcelonaFC BarcelonaAtléticoAtléticoM 05/04 20:45
Finalizado
X 13/04 20:45
Finalizado
Bayern MúnichBayern MúnichBenficaBenficaM 05/04 20:45
Finalizado
X 13/04 20:45
Finalizado
PSGPSGM. CityM. CityX 06/04 20:45
Finalizado
M 12/04 20:45
Finalizado
WolfsburgoWolfsburgoReal MadridReal MadridX 06/04 20:45
Finalizado
M 12/04 20:45
Finalizado
IdaVuelta
M. CityM. CityReal MadridReal MadridM 26/04 20:45
Finalizado
X 04/05 20:45
Finalizado
AtléticoAtléticoBayern MúnichBayern MúnichX 27/04 20:45
Finalizado
M 03/05 20:45
Finalizado
S 28 20:45h Finalizado
Real Madrid
Real Madrid
Atlético
Atlético