Clasificación y resultados

Temporada
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Francia54101381139
2Alemania53201421108
3Brasil53021271296
4Rusia51221311274
5Serbia51131271463
6Corea del Sur50051241640

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 10 al 11 de enero
J 10 18:15h Finalizado
Alemania
Alemania
Corea del Sur
Corea del Sur
V 11 18:00h Finalizado
Serbia
Serbia
Rusia
Rusia
V 11 20:30h Finalizado
Brasil
Brasil
Francia
Francia
Jornada 3 - 14 de enero
L 14 15:30h Finalizado
Serbia
Serbia
Brasil
Brasil
L 14 18:00h Finalizado
Rusia
Rusia
Alemania
Alemania
L 14 20:30h Finalizado
Francia
Francia
Corea del Sur
Corea del Sur
Jornada 5 - 17 de enero
J 17 15:30h Finalizado
Brasil
Brasil
Corea del Sur
Corea del Sur
J 17 18:00h Finalizado
Alemania
Alemania
Serbia
Serbia
J 17 20:30h Finalizado
Francia
Francia
Rusia
Rusia
Jornada 2 - 12 de enero
S 12 15:30h Finalizado
Rusia
Rusia
Corea del Sur
Corea del Sur
S 12 18:15h Finalizado
Alemania
Alemania
Brasil
Brasil
S 12 20:30h Finalizado
Francia
Francia
Serbia
Serbia
Jornada 4 - 15 de enero
M 15 15:30h Finalizado
Rusia
Rusia
Brasil
Brasil
M 15 18:00h Finalizado
Corea del Sur
Corea del Sur
Serbia
Serbia
M 15 20:30h Finalizado
Alemania
Alemania
Francia
Francia
PJPGPEPPGFGCPT
1Croacia550015211510
2España54011421148
3Islandia53021371246
4FYRO Macedonia52031311394
5Bahréin51041071512
6Japón50051211470

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 11 de enero
V 11 15:30h Finalizado
Japón
Japón
FYRO Macedonia
FYRO Macedonia
V 11 18:00h Finalizado
Islandia
Islandia
Croacia
Croacia
V 11 20:30h Finalizado
Bahréin
Bahréin
España
España
Jornada 3 - 14 de enero
L 14 15:30h Finalizado
Islandia
Islandia
Bahréin
Bahréin
L 14 18:00h Finalizado
Croacia
Croacia
FYRO Macedonia
FYRO Macedonia
L 14 20:30h Finalizado
España
España
Japón
Japón
Jornada 5 - 17 de enero
J 17 15:30h Finalizado
Bahréin
Bahréin
Japón
Japón
J 17 18:00h Finalizado
FYRO Macedonia
FYRO Macedonia
Islandia
Islandia
J 17 20:30h Finalizado
España
España
Croacia
Croacia
Jornada 2 - 13 de enero
D 13 14:00h Finalizado
FYRO Macedonia
FYRO Macedonia
Bahréin
Bahréin
D 13 16:30h Finalizado
Croacia
Croacia
Japón
Japón
D 13 19:00h Finalizado
España
España
Islandia
Islandia
Jornada 4 - 16 de enero
X 16 15:30h Finalizado
Japón
Japón
Islandia
Islandia
X 16 18:00h Finalizado
Croacia
Croacia
Bahréin
Bahréin
X 16 20:30h Finalizado
FYRO Macedonia
FYRO Macedonia
España
España
PJPGPEPPGFGCPT
1Dinamarca550016710310
2Noruega54011751198
3Túnez53021381476
4Chile52031301674
5Austria51041211482
6Arabia Saudí50051121590

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 10 al 11 de enero
J 10 20:15h Finalizado
Chile
Chile
Dinamarca
Dinamarca
V 11 18:00h Finalizado
Arabia Saudí
Arabia Saudí
Austria
Austria
V 11 20:30h Finalizado
Túnez
Túnez
Noruega
Noruega
Jornada 3 - 14 de enero
L 14 15:00h Finalizado
Túnez
Túnez
Chile
Chile
L 14 17:30h Finalizado
Noruega
Noruega
Austria
Austria
L 14 20:15h Finalizado
Dinamarca
Dinamarca
Arabia Saudí
Arabia Saudí
Jornada 5 - 17 de enero
J 17 15:00h Finalizado
Chile
Chile
Arabia Saudí
Arabia Saudí
J 17 17:30h Finalizado
Austria
Austria
Túnez
Túnez
J 17 20:15h Finalizado
Dinamarca
Dinamarca
Noruega
Noruega
Jornada 2 - 12 de enero
S 12 15:00h Finalizado
Austria
Austria
Chile
Chile
S 12 17:30h Finalizado
Noruega
Noruega
Arabia Saudí
Arabia Saudí
S 12 20:15h Finalizado
Dinamarca
Dinamarca
Túnez
Túnez
Jornada 4 - 15 de enero
M 15 16:15h Finalizado
Arabia Saudí
Arabia Saudí
Túnez
Túnez
M 15 18:30h Finalizado
Noruega
Noruega
Chile
Chile
M 15 20:45h Finalizado
Austria
Austria
Dinamarca
Dinamarca
PJPGPEPPGFGCPT
1Suecia550015111110
2Hungría52211511386
3Egipto52121321335
4Catar52031251274
5Argentina51131191303
6Angola51041211602

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 11 de enero
V 11 15:30h Finalizado
Angola
Angola
Catar
Catar
V 11 18:00h Finalizado
Argentina
Argentina
Hungría
Hungría
V 11 20:30h Finalizado
Egipto
Egipto
Suecia
Suecia
Jornada 3 - 14 de enero
L 14 15:30h Finalizado
Hungría
Hungría
Catar
Catar
L 14 18:00h Finalizado
Argentina
Argentina
Egipto
Egipto
L 14 20:30h Finalizado
Suecia
Suecia
Angola
Angola
Jornada 5 - 17 de enero
J 17 15:30h Finalizado
Egipto
Egipto
Angola
Angola
J 17 18:00h Finalizado
Catar
Catar
Argentina
Argentina
J 17 20:30h Finalizado
Suecia
Suecia
Hungría
Hungría
Jornada 2 - 13 de enero
D 13 15:30h Finalizado
Catar
Catar
Egipto
Egipto
D 13 18:00h Finalizado
Hungría
Hungría
Angola
Angola
D 13 20:30h Finalizado
Suecia
Suecia
Argentina
Argentina
Jornada 4 - 16 de enero
X 16 15:30h Finalizado
Angola
Angola
Argentina
Argentina
X 16 18:00h Finalizado
Hungría
Hungría
Egipto
Egipto
X 16 20:30h Finalizado
Catar
Catar
Suecia
Suecia
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Alemania54101361169
2Francia53111331227
3Croacia53021241176
4España52031471364
5Brasil52031281494
6Islandia50051221500

Resultados Grupo 01

Jornada 1 - 19 al 20 de enero
S 19 18:00h Finalizado
Francia
Francia
España
España
S 19 20:30h Finalizado
Alemania
Alemania
Islandia
Islandia
D 20 18:00h Finalizado
Brasil
Brasil
Croacia
Croacia
Jornada 3 - 23 de enero
X 23 15:30h Finalizado
Brasil
Brasil
Islandia
Islandia
X 23 18:00h Finalizado
Francia
Francia
Croacia
Croacia
X 23 20:30h Finalizado
Alemania
Alemania
España
España
Jornada 2 - 20 al 21 de enero
D 20 20:30h Finalizado
Islandia
Islandia
Francia
Francia
L 21 18:00h Finalizado
España
España
Brasil
Brasil
L 21 20:30h Finalizado
Croacia
Croacia
Alemania
Alemania
PJPGPEPPGFGCPT
1Dinamarca550014711610
2Noruega54011571358
3Suecia53021481376
4Egipto51131321383
5Hungría51131341453
6Túnez50051141610

Resultados Grupo 02

Jornada 1 - 19 al 20 de enero
S 19 18:00h Finalizado
Túnez
Túnez
Suecia
Suecia
S 19 20:30h Finalizado
Dinamarca
Dinamarca
Hungría
Hungría
D 20 18:00h Finalizado
Noruega
Noruega
Egipto
Egipto
Jornada 3 - 23 de enero
X 23 15:30h Finalizado
Túnez
Túnez
Egipto
Egipto
X 23 18:00h Finalizado
Noruega
Noruega
Hungría
Hungría
X 23 20:30h Finalizado
Dinamarca
Dinamarca
Suecia
Suecia
Jornada 2 - 20 al 21 de enero
D 20 20:30h Finalizado
Hungría
Hungría
Túnez
Túnez
L 21 18:00h Finalizado
Suecia
Suecia
Noruega
Noruega
L 21 20:30h Finalizado
Egipto
Egipto
Dinamarca
Dinamarca
Jornada 1
25 de enero
V 25/01 17:30h FinalizadoDinamarcaDinamarcaFranciaFrancia
V 25/01 20:30h FinalizadoAlemaniaAlemaniaNoruegaNoruega
S 26 17:30h Finalizado
España
España
Egipto
Egipto
S 26 20:30h Finalizado
Croacia
Croacia
Suecia
Suecia
D 27 14:30h Finalizado
Alemania
Alemania
Francia
Francia
D 27 17:30h Finalizado
Noruega
Noruega
Dinamarca
Dinamarca