Las Provincias

Madrid, 1 dic (EFE).-

Añade horario de la Tercera División de fútbol

FÚTBOL

LIGA SANTANDER. 14ª Jornada

---------------------------

Granada-Sevilla 13.00 (3)

Barcelona-Real Madrid 16.15 (3)

Leganés-Villarreal 18.30 (3)

Atlético-Espanyol 20.45 (3)

Betis-Celta 12.00 (4)

Athletic-Eibar 16.15 (4)

Alavés-Las Palmas 18.30 (4)

Sporting-Osasuna 18.30 (4)

Valencia-Málaga 20.45 (4)

Deportivo-Real Sociedad 20.45 (5)

LIGA 1/2/3. 16ª jornada

-----------------------

Mirandés-Elche 18.15 (3)

Girona-Levante 12.00 (4)

SEGUNDA B. 17ª jornada

----------------------

GRUPO III

---------

Atlético Levante-Eldense 16.00 (3)

Villarreal B-Alcoyano 12.00 (4)

Hércules-Atlético Baleares 12.00 (4)

Atlético Saguntino-Mallorca B 12.00 (4)

Badalona-Valencia Mestalla 12.00 (4)

TERCERA 17ª jornada

--------------------

GRUPO VI

Ontinyent-Villarreal C 12:00 (3)

Torre Levante-Ilicitano 16:00 (3)

Alzira-Crevillente 18:30 (3)

Buñol-Borriol 16:30 (4)

Silla-Almazora 17:00 (4)

Novelda-Orihuela 17:00 (4)

Torrevieja-Recambios Colón 17:00 (4)

Castellón-Almoradí 17:00 (4)

Muro-Paterna 17:00 (4)

Rayo Ibense-Segorbe 17:00 (4)

Descansa: Olímpic

LIGA IBERDROLA FEMENINA. 12ª jornada

------------------------------------

Valencia-Granadilla Egatesa 12.00 (3)

At. Madrid-Levante 16.00 (4)

BALONCESTO

----------

LIGA ENDESA. 11ª jornada

-----------------------

Valencia Basket Club-RETAbet Bilbao Basket 18.30 (3)

LEB ORO. 13ª jornada

--------------------

Tau Castelló-RETAbet.es GBC 20.30 (2)

BALONMANO

---------

LIGA LOTERÍAS ASOBAL. 13ª jornada

---------------------------------

Fertiberia Puerto Sagunto-Liberbank C. Encantada 18.30 (3)

Bidasoa Irún-BM Benidorm 19.00 (3)

FÚTBOL SALA

-----------

PRIMERA DIVISIÓN. 9ª jornada

----------------------------

Levante UD-Barcelona Lassa 20.00 (2)

Ríos Renovables Zaragoza-Peñíscola RehabMedic 12.00 (4)

VOLEIBOL

--------

SUPERLIGA MASCULINA 8ª jornada

------------------------------

CV Mediterráneo CS-Ushuaïa Ibiza Voley 17.30 (3)